orbbsvsupply
?>

Изобразите и рассчитайте силу тяжести, действующую на огромный камень массой 500 кг. ответ запишите в кН.

Физика

Ответы

nzagrebin363

5 Н тяжести

Объяснение:

F тяжести =mg

Дано:

m= 500 г СИ= 0,5 кг

g= 10 Н

F=?

F= mg

F= 0,5 кг × 10 Н = 5 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Изобразите и рассчитайте силу тяжести, действующую на огромный камень массой 500 кг. ответ запишите в кН.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

АндреевичЮлия
Yurevna419
mariashapar
academycoffee243
libirishka7910
Энверович
Shlapakov1911aa
Алексеевна_Валентиновна
Если тело не двигается, то скорость тела...​
karpovaveronika196
Aleksei806
ver2bit
Bella Sergei
Aleksandrova Zhanna1250
semenovakotya577
misie1974
▲