yfetyukov
?>

Человек может опуститься на глубину до 9 м. вычислите давление воды на человека на этой глубине ( плотность морской воды 1 030 кг/м в кубе)

Физика

Ответы

Кирилл-Морозова
Давление в жидкости находится по формуле p=pgh где p-плотность h-глубина g=9,8 p=1030*9.8*9=90846 па
Tatyana Anton1475
Атмосферний тиск на рівні моря(0м) — 760 мм рт. ст.дано: p1 = 42 мм рт. ст.      | розв'язування : при опусканні на кожні 10,5                        м    піднімається тиск на 1 мм рт. ст.  з умови і          h1 - ?                           відомо, що тиск повітря зріс на 42 мм рт. ст. отже,                                                глибина шахти  становить h1 = 42 * 10,5 = 441 (м)                                        відповідь: глибина шахти приблизно становить 441 м.
pnat1235
Ввагоне, движущемся по направлению поезда по железной дороге , в середине этого вагона посылается световой сигнал в направлении движения. через некоторое время лучи света достигнут концов поезда.с точки зрения наблюдателя, едущего в самом поезде, свет дойдет до обоих его концов одновременно. ведь скорость света во все стороны одна и та же, а пути света вперед и назад одинаковы. для неподвижного наблюдателя свет идет во все стороны также с одинаковой скоростью. но поезд движется. поэтому свет, идущий вперед, по ходу поезда, вынужден его догонять, тогда как противоположный луч летит навстречу поезду. очевидно, что свет дойдет до заднего конца быстрее, чем до переднего.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Человек может опуститься на глубину до 9 м. вычислите давление воды на человека на этой глубине ( плотность морской воды 1 030 кг/м в кубе)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alina-bas
mvolkov8
Galina-3639220565
gorbelena1971
rkorneev19061
cosmetic89
Александра440
Leobed917670
Yurevna419
Носов Тоноян
irinasolodova3
Aleks120498
heodbxbbshe
aivia29
▲