cosmetic89
?>

U=240В R1=R2=0.5 Ом R3=R5=10 Ом R4=R6=R7=5 Ом I1-? I2-? I3-? I4-? I5-?

Физика

Ответы

obelov
1) рассчитаем сколько энергии отдала вода при остывании q=mc(t2-t1) qводы=5*4200*(-20)=- 420000  дж cтолько энергии принял лед, потратив ее на нагревание до нуля и плавление некоторой части. 2) рассчитаем энергию, потраченную льдом при  плавлении q=m  λ qльда плавл=0,8*330000=264000  дж(при  λ = 330  кдж, масса 0,8 кг- так как столько расплавилось) 3) найдем количество теплоты, потраченное на нагревание q= 420000-264000  = 156000  дж 4) q льда нагрев=mc(t2-t1)= 2.5*2100*t1(т.к температура вторая равна нулю) t1=-156000/2,5*2100=-29,7с начальная температура льда=-30с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

U=240В R1=R2=0.5 Ом R3=R5=10 Ом R4=R6=R7=5 Ом I1-? I2-? I3-? I4-? I5-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alekseev13602
mvolkov8
ellyb106786
avolodyaev
Олегович Паутова
yfetyukov
aggeeva
lsuvorova1987
samoilovcoc
Sergei_sergei
kamimoza
Александра Викторович531
eugene869154
timonina29
▲