master-lamaster
?>

Воздух при температуре 30 градусов цельсия имеет точку росы при 13 градусов цельсия. какова относительная влажность воздуха при 30 градусов цельсия? давление насыщенного пара при 30 градусов цельсия

Физика

Ответы

dkvsadovoe
Находим плотность пара при точке росы при13 градусах  p=11,4 г/м3 находим плотность насыщенного пара при 30  градусах p н  = 30,2 г/м3 ф = p/pн =0,377 ф =37,7 % ответ может отличаться потому что табличные данные в разные
kartyshkinaaa
Законы поведения огромного числа молекул, являясь статистическими закономерностями, изучаются с   статистического метода. этот метод основан на том, что свойства макроскопической  системы  в конеч­ном счете определяются свойствами частиц системы, особенностями их движения и  усредненными  значениями динамических характеристик этих частиц. термодинамика не рассматривает микропроцессы, кото­рые лежат в основе этих превращений. этим  термодинамический метод  отличается от  статистического. термодинамика базируется на двух началах — за­конах, установленных в результате обобщения опытных данных. переход из одного термодинамического состояния в другое называется  термодинамическим процессом. равновесным состоянием - состоянием термодинамического равновесия - называется такое состояния термодинамической системы, в котором отсутствуют всякие потоки (энергии, вещества, импульса и т. а макроскопические параметры системы являются установившимися и не изменяются во времени. если какая-либо термодинамическая система находится в термодинамическом равновесии с двумя другими системами, то и эти две системы находятся в термодинамическом равновесии друг с другом.
tokarevmax
Сначала определим количество теплоты, выделенное при конденсации пара:   q1= - r*m. (r - удельная теплота парообразования воды=2300000дж/кг, m -масса пара=4кг).  q1= - 2300000*4= - 9200000дж ( минус означает, что тепло выделяется).  теперь количество теплоты, выделившееся при остывании воды.  q2=c*m*(t2-t1). (c -удельная теплоёмкость воды=4200дж/ кг*град, t1- начальная температура воды=100град,  t2-конечная температура воды=20град).  q2=4200*4*(20 - 100)= - 1344000дж.всё количество теплоты= сумме.  q=q1+q2.  q= - 9200000 + (-1344000)= - 10544000дж. ( - 10,544мдж (

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Воздух при температуре 30 градусов цельсия имеет точку росы при 13 градусов цельсия. какова относительная влажность воздуха при 30 градусов цельсия? давление насыщенного пара при 30 градусов цельсия
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

braigon974
Дубровская571
Makarov
An-solomon
stepa19806966
mushatolga
Андрееевич787
almazsit85
zhandarmova
ellyb106786
Исакова-Александрович511
Anatolevich_Kulikov1229
mir5552
ПаршинАндрей1928
vodoleytatyana