Длина волны (обозначается как " лямбда") есть произведение скорости распространения электромагнитных волн (обозначается - с) в определенной среде через период колебаний т - т. е. "лямбда" = с*т или "лямбда" = 2* "пи"*с/"омега", где "омега" - круговая (циклическая) частота монохроматической волны. cкорость распространения звука в воздухе при нормальном давлении - примерно 331 м/с, а в кварцевом стекле (твердом изотропном веществе) - примерно 5570 м/с. отсюда можно получить, что длина звуковой волны камертона в воздухе - "лямбда1" = 2* 3.14* 331 / 440 = 4,72 м длина звуковой волны камертона в стекле - "лямбда2" = 2* 3,14* 5570 / 440 = 79,5 м
Истомин441
15.03.2020
1 найдем жесткость лонжи m*g*h = k*x^2/2 x = h-l = 10 м k = 2*m*g*h/x^2=2*60*10*30/100=360 н/м 2 найдем точку в которой скорость будет максимальной очевидно пока сила тяжести будет больше силы скорость будет возрастать . максимальная скорость будет в точке где m*g= k*x x = m*g/k=60*10/360=10/6=5/3 м найдем максимальную скорость из закона сохранения энергии m*g*( l + x) = k*x^2/2 + m*v^2/2 осталось выразить максимальную скорость v чисто техническая работа но не для клавы
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Каково напряжение на автомобильной лампочке, если при прохождении через нее заряда, равного 100кл, была совершена работа 1200дж?