Эвелина
?>

Реактивный самолёт пролетает со скорость 900 км/ч путь 1800 км, затрачивая 4 тонны топлива. мощность двигателя самолёта 5, 9 мвт, его кпд 23%. определите удельную теплоту сгорания этого топлива?

Физика

Ответы

sashakrav
Скорость   v = 900 км/ч  время   t = s/v = 1800/900 = 2 ч = 2*3600 = 7200 с полезная работа   a = n*t = 5.9*10^6 *7200 =  42,48 *10^9 дж количество энергии при сгорании q = a/кпд =  42,48 *10^9 дж / 0.23 = 184,7 *10^9 дж удельная теплота сгорания   q =q/m =  184,7 *10^9 дж / 4000 кг = 46.17*10^6 дж/кг ответ    46.17*10^6 дж/кг
BirUlek215
Всмысле, "окружение нас тела" ? есть несколько источников света, например: солнечный, месячный, свой(который ты или какой-то человек сотворил, например лампочка, огонь). если бы вообще нет источников света, ты ничего не сможешь увидеть, потому что тебе в глаза лучи не , мы видим только из за света. возьми к примеру лампу и пару кирпичей(или что-то плотное, что есть под рукой), поставь его рядом с источником, увидишь тень, вот в это место не лучи твоего искуственного света(ну как не , он попадает всё равно, потому что в округе все остальные предметы отбивают
Николаевич-Золотая832

генераторами называются машины,  преобразующие механическую энергию в электрическую. принцип действия генератора основан на  явлении электромагнитной индукции, когда в проводнике, двигающемся в магнитном поле и пересекающем его магнитные силовые линии, индуктируется эдс. следовательно, такой проводник может нами рассматриваться как источник электрической энергии.

способ получения индуктированной эдс, при котором проводник перемещается в магнитном поле, двигаясь вверх или вниз, неудобен при практическом его использовании. поэтому в генераторах применяется не прямолинейное, а вращательное движение проводника.

основными частями всякого генератора являются: система магнитов или чаще всего электромагнитов, магнитное поле, и система проводников, пересекающих это магнитное поле.

возьмем проводник в виде изогнутой петли, которую в дальнейшем будем называть рамкой (рис. 1), и поместим ее в магнитное поле, создаваемое полюсами магнита. если такой рамке сообщить вращательное движение относительно оси 00, то стороны ее, обращенные к полюсам, будут пересекать магнитные силовые линии и в них будет индуктироваться эдс.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Реактивный самолёт пролетает со скорость 900 км/ч путь 1800 км, затрачивая 4 тонны топлива. мощность двигателя самолёта 5, 9 мвт, его кпд 23%. определите удельную теплоту сгорания этого топлива?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sinelnikov1650
ksyusatom19
владимировнаКлютко
Larax0819
Виктория Нина
lionmost6979
sorokinae
Суховодова599
yanagitsina
родичева1812
sadinuraliev263
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
bchukhraev79
Александровна1973
Sofinskaya1185