lanac3po
?>

Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 45 см?

Физика

Ответы

luksorsps20096124
Чтобы найди давление жидкости на сосуд нужно gphт.е з=10н/кг(g)*0.8см в кубе *на 45см(высота столба)=360па 
memmedovallahverdi0239

Три резистора соединены так, как показано на рис.4, и подключены к батарее гальванических элементов. Напряжение на зажимах батареи составляет 12 В, сопротивление каждого резистора равно 6 Ом. Определите мощность, которую потребляет каждый резистор.

----------------------------------

Мощность электрического тока:

        P = U·I = U²/R = I²·R

Тогда мощность тока на резисторе R₃:

         P₃ = U²/R₃ = 144 : 6 = 24 (Вт)

Так как R₁ = R₂, то U₁ = U₂ = U/2 = 6 (B)

Мощность тока на резисторах R₁ и R₂:

          P₁ = P₂ = U₁²/R₁ = U₂²/R₂ = 36 : 6 = 6 (Вт)

tanyaandreeva728
Если pасстояние между пластинами плоского конденсатоpа мало, то кpаевыми эффектами можно пpенебpечь. пластины конденсатоpа можно считать бесконечно большими по площади. плотность заpяда на пластинах обозначим s. найдем напpяженность поля в пpоизвольной точке вне конденсатоpа. поля от каждой пластины будут одинаковыми по величине, но напpавленными в pазные стоpоны (pис. 1.27). следовательно, согласно пpинципу супеpпозиции напpяженность поля вне конденсатоpа pавна нулю. внутpи же конденсатоpа поля от пластин складываются.

итак, поле плоского конденсатоpа одноpодно и целиком замкнуто между пластинами конденсатоpа.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 45 см?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

departed744
Igorevich1559
ZharikovZalina
alex-kuzora4411
Титова674
Краева
farmprofi
rubanvladimir374
goldenshtein33333
smakejkina
Zeegofer
AleksandrovnaIgor
mira15963256
irkm8
Natalya