Кипятильник потребляет ток силой i=5, 0 a при напряжении u = 220 в. за какое время этот кипятильник нагреет воду объемом v=0, 20 л от температуры 23 градуса до кипения, если потери теплоты в окр. среду составляют 60 %
Кипятильник потребляет ток силой i=5,0 a при напряжении u = 220 в. за какое время этот кипятильник нагреет воду объемом v=0,20 л от температуры 23 градуса до кипения,если потери теплоты в окр. среду составляют 60 % кпд=0,4 t - ? q= кпд* p*tc*m*δt=0,4*u*i*t t=c*m*δt/0,4*u*i=4200*0,2*77/0,4*220*5=147 с=2 мин 27 c
mbrilliantova
06.12.2020
B=12 мтл=0,012 тл сила ампера: l=1,2 м f=bilsinα; sin90°=1, i=10 a f=bil: α=90° f=0,012*10*1,2=0,144 h; ответ: f=0,144 h. f-?