Ольга1915
?>

Вычислите мощность, которую вы развиваете, равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж. вес 48кг , 1минута, высота 160см.

Физика

Ответы

Evagg3856

n=a/t; a=f*s; f=mg; n=mg*s/t

n=48кг*10м.с^2*1.6м/60c=12,8вт

vypolga1347
А(работа)=f•s=mg•s=48•10•1,6м=768дж n(мощность)=а: t=768: 60=12,8вт
adminkuncevo

Школьные Знания.com

Какой у тебя во классы Физика 5 баллов

Як змінюється сила Архімеда,що діє на бульбашку повітря,яка спливає з дна водойми?

По больше объяснений Следить Отметить нарушение Yanaflover3011 01.04.2019

ответ

Проверено экспертом

ответ дан

Regent1828

Regent1828

Воздух, в отличие от воды, достаточно хорошо сжимается.

По мере всплытия пузырька воздуха давление воды, действующее на него, уменьшается.

Объем пузырька при падении внешнего давления увеличивается, и сила Архимеда, соответственно, также увеличивается.

Артем Уберт

Так как соединение проводников параллельное, то напряжение одинаковое для каждого проводника и равно общему напряжению на участке цепи:

           U = U₁ = U₂ = ... = Uₓ

По условию, сопротивления резисторов равны, следовательно, сила тока в каждом резисторе также должна быть одинаковой:

          U₁ = U₂;  R₁ = R₂  =>      I₁ = I₂ = U/R₁ = U/R₂ = U/4  

То есть, если ток в первом резисторе с сопротивлением 4 Ом равен 2А, то и во втором таком же резисторе ток будет равен 2 А.

Общий ток, таким образом, равен:

         I = I₁ + I₂  2 + 2 = 4 (A)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите мощность, которую вы развиваете, равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж. вес 48кг , 1минута, высота 160см.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shutovaa3471
adel25159
gre4ka2004
Aleksei1463
perminovaea
chermen40
Belov
Mariya694
Anatolii
mdubov59
margo55577869
Герасименко
Nivanova995
delfinmos
sapelnikovk-74
▲