Dmitriy793
?>

Автомобиль трогается с места с устойчивым ускорением, двигаясь вдоль некоторой прямой. если за первые две секунды он преодолевает расстояние 2м, то за следующие четыре расстояние м ?

Физика

Ответы

cutur3414
Автомобиль трогается с места с устойчивым ускорением, двигаясь вдоль некоторой прямой. если за первые две секунды он преодолевает расстояние 2м, то за следующие четыре расстояние м  ? дано t1=2 с   s1=2 м   t2=4     s2 - ? s= а*t^2/2s1/s= t1^2/t^2s=s1*(t/t1)^2=2*(6/2)^2=18 мs2=s-s1=18-2=16 мвторой способ  пути пройденные телом за равные промежутки относятся ка 1: 3: 5=2; 6: 10значит s2=6+10=16 ммогу и 3 способом100% гарантии
Андрей628

что есть объем. это площадь, помноженная на высоту

теперь представим идеально тонкий слой масла, распластавшийся на поверхности в ряд по одной молекуле. в это случае плошадь будет равна площадям окружностей молекул, или 2пr

однако, настоящая масляная жидкость - это и есть идеально тонкие слои масла, наложенные без промежутков пространственной решетки друг на друга, так как молекулы жидкостей плотно прилегают друг к другу. тогда количесвто слоев будет пропорционально высоте

наш объем равен 2nпr * h

h = d * n так как диаметр пролегает через все слои и показывает высоту одного. попробуй представить в голове башню из шариков

2nпr * n * 2r = v

v = 4/3 пr * r * r

n мы найдем из плотности масла (табличное значение).

AOS2015

по формуле кпд=qп / qз. (qп-полезное количество теплоты ( на нагревание печи) , qз-затраченное количество теплоты (от сгорания угля)) .  

qп=c*m1*(t2 - t1). ( c-удельная теплоемкость кирпича, m1-масса печи=1200кг, t1-начальная температура печи, t2-конечная температура печи) .  

qз=q*m2. (q-удельная теплота сгорания угля, m2-его масса кпд=0,3 ).подставим:  

кпд=c*m1*(t2 - t1) / q*m2. выразим m2.  

m2=c*m1*(t2 - t1) / q*кпд.  

m2=750*1200*(50 - 10) / 30*10^6*0,3=4кг.

(сам не знаю как решать, поэтому вот, что нашёл)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль трогается с места с устойчивым ускорением, двигаясь вдоль некоторой прямой. если за первые две секунды он преодолевает расстояние 2м, то за следующие четыре расстояние м ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

director
Inozemtseva Korolev1271
movlam11
vasiliyglukhov
r682dm2011
Илья_Ветклиники1655
Александровна
dinadumno2114
МуратМарина1140
borisova-Sergeevna
yok887062
remontsalarievo2
jablokov
Grigorevna23
Александр Елена1290