shtankosoyuz1629
?>

Тело переместилось на 15 м за 5 с под действием силы 225 н. какую работу при этом совершило тело?

Физика

Ответы

Mikuspavel2
A=f*s*cosa  a=225*15 =3375 дж
seymurxalafov05
Законы поведения огромного числа молекул, являясь статистическими закономерностями, изучаются с   статистического метода. этот метод основан на том, что свойства макроскопической  системы  в конеч­ном счете определяются свойствами частиц системы, особенностями их движения и  усредненными  значениями динамических характеристик этих частиц. термодинамика не рассматривает микропроцессы, кото­рые лежат в основе этих превращений. этим  термодинамический метод  отличается от  статистического. термодинамика базируется на двух началах — за­конах, установленных в результате обобщения опытных данных. переход из одного термодинамического состояния в другое называется  термодинамическим процессом. равновесным состоянием - состоянием термодинамического равновесия - называется такое состояния термодинамической системы, в котором отсутствуют всякие потоки (энергии, вещества, импульса и т. а макроскопические параметры системы являются установившимися и не изменяются во времени. если какая-либо термодинамическая система находится в термодинамическом равновесии с двумя другими системами, то и эти две системы находятся в термодинамическом равновесии друг с другом.
cmenick29
Дано:     си     решение: m=90кг 0.19м а=gmh h=19см             a=10н/кг*90кг*0.19м=171дж g=10н/кг                                                                                                                         ответ: а=171дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело переместилось на 15 м за 5 с под действием силы 225 н. какую работу при этом совершило тело?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ckati
Татьяна1252
edvlwork15
zerckaln
Vasilii1891
rkorneev19061
suhovaab
natalia-shelkovich
Лилит_Шутова
kirik197308
Киларджиева Диана440
afoninia
ilyanedelev
Iprokopova81
samsludmila