Дано:
m = 20 килограмм - масса тела;
F = 60 Ньютон - сила, приложенная к телу;
t = 12 секунд - промежуток времени.
Требуется определить S (метр) - какой путь пройдет тело за промежуток времени t.
Найдем ускорение, полученное телом в результате действия силы:
a = F / m = 60 / 20 = 3 м/с2.
Так как по условию задачи тело изначально было неподвижно, тогда пройденный телом путь будет равен:
S = a * t2 / 2 = 3 * 122 / 2 = 3 * 144 / 2 = 3 * 72 = 216 метров.
ответ: за 12 секунд тело пройдет путь, равный 216 метров.
КОСМИ́ЧЕСКИЕ ЛУЧИ́, потоки заряженных частиц высокой энергии, которые приходят к Земле со всех сторон из космического пространства и постоянно бомбардируют её атмосферу. В составе космических лучей преобладают протоны, имеются также электроны, ядра гелия и более тяжёлых химических элементов (вплоть до ядер с зарядом Z ≈ 30). Наиболее многочисленны в космических лучах ядра атомов водорода и гелия (≈85 и ≈10% соответственно). Доля других ядер невелика (не превышает ≈5%). Небольшую часть космических лучей составляют электроны и позитроны (менее 1%).
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: