Ivanovich-A.V
?>

1. автомобилист движется со скоростью 40 м/c. какой путь он проедет за 4 минуты? 2. сосуд массой 10 кг равномерно поднимают из колодца глубиной 3 м. какую работу совершают при этом? какую при этом развивают мощность, поднимая за 1 мин? мне нужно решение с формулами, вторую по возможности с объяснением, !

Физика

Ответы

Natalya1070
V№1. v=  40 м/с t= 4 мин= 240 с s= v*t s= 40 м/с * 240 с= 9600 м= 9,6 км  . №2. дано: m= 10 кг h= 3 м t= 1 мин= 60 с найти: a-? n-? решение: a= f*s a= mgs a= 10*10*3= 300 дж ( обычно эта работа отрицательна, так как она совершается против силы тяжести) n= a/t n= 300 дж/ 60 с= 5 вт  .
muzeynizhn
1)s=ut s=40*4*60=9600 метров 2)m=10 кг s=3 метра a=fs=mgs=10*9.8*3=294 дж n=a/t=294/60=5 вт
kosstroy

ответ:•Пневматические машины.  

Широкое рас при производстве строительно-монтажных, сантехнических и отделочных работ получили пневматические ручные машины, источником энергии которых служит атмосферный воздух, сжатый до 5—7 кгс/см2 (0,5—0,7 МПа) в компрессорах. По сравнению с электрическими пневматические машины легче, нечувствительны к перегрузкам, обладают большей удельной мощностью, более надежны и безопасны в эксплуатации. Однако пневматические машины имеют низкий КПД (8—16%) и требуют наличия компрессорной установки. Наиболее эффективно пневматические машины используются при выполнении работ значительных объемов.  

По принципу действия различают, вращательные, ударные и ударно-вращательные пневматические машины.  

К вращательным пневматическим машинам относятся сверлильные, шлифовальные, резьбонарезные пневмомашины, пневмоножницы и пневмогайковерты, кинематика, назначение и принцип действия которых такие же, как у рассмотренных выше электромашин с вращательным движением рабочего органа. Для привода вращательных пневмомашин применяются поршневые, турбинные и ротационные пневмодвигатели.

Объяснение:

Баранов276

ходьба  в мире без трения  невозможна. люди падали бы и не могли подняться. трение   даёт нам возможность отталкиваться ногами, шагая по поверхности. при малейшем наклоне стола всё съезжало бы на пол, скользило и катилось по нему. ведь сила трения покоя удерживает предметы на слегка наклонном гладком столе и полу и не даёт им съезжать под действием силы тяжести. все узлы развязывались бы, они же   держатся только трению одних частей верёвки о другие. все ткани расползались бы по ниткам, а нитки – в мельчайшие волокна. шофёр не смог бы остановить свою машину. автомобиль   же тормозят тем, что прижимают к специальным барабанам, вращающимся вместе с колёсами, тормозные колодки . повернуть машину в мире без трения тоже не удалось бы.   без трения автомобиль не только нельзя остановить или повернуть, его вообще нельзя заставить катиться. чтобы колёса катились, необходимо трение их о дорогу. и без жидкого трения жизнь на земле была бы не возможна. ветры дули бы с невероятной скоростью. реки, текущие с гор, не тормозились бы о берега и дно. огромные волны на морях и океанах, раз образовавшись, никогда не стихали бы. всё, что может двигаться, будет скользить и катиться.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. автомобилист движется со скоростью 40 м/c. какой путь он проедет за 4 минуты? 2. сосуд массой 10 кг равномерно поднимают из колодца глубиной 3 м. какую работу совершают при этом? какую при этом развивают мощность, поднимая за 1 мин? мне нужно решение с формулами, вторую по возможности с объяснением, !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

natalyaionova
Хромов1501
spikahome
Anatolevich_Kulikov1229
Corneewan
ivanov568
valeron7hair7
Nikolai710
andrewshilin1334
Ligacom
donliolik
girra
Ирина-Макаркина253
Борисовна_Кашутина
Andreevna_Grebenshchikova155