Andreevna_Grebenshchikova155
?>

1) какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 ом за 20 с, если к его концам приложено напряжение 12 в. какая при этом будет произведена работа? 2) при перемещении заряда 20 кл по проводнику сопротивлением 0, 5 ом совершена работа 100 дж. найти время, в течение которого по проводнику шел ток. 3) в сеть включены последовательно: электрическая плитка сопротивлением 24 ом, реостат сопротивлением 10 ом и амперметр сопротивлением 0, 2 ом. найти напряжение на каждом из этих сопротивлений, если амперметр показывает 3, 4 а.

Физика

Ответы

allo01
1дано  t=20 c r=10ом u=12в найти q решение i=u/r i=q/t i=12в/10ом=1.2a мы нашли силу тока 1.2a=q/20c q=20c*1.2a q=24кл a=uiделтьта(t) a=12b*1.2a*20c a=288дж 2  дано q=20кл r=0,5oм a=100дж найти t решение a=qu 100=20u u=5b i=u/r i=5/0.5 i=10a i=q/t t=q/i t=20kл/10a t=2c 3.дано r(1)=24ом r(2)=10ом r(3)=0.2ом i=3.4a найти u на каждом из приборов решение: так как приборы подключены последовательно то сила тока на всех участах цепи одинакова по закону ома найдем напряжение на всех участках цепи u(1)=r(1)*i u(2)=r(2)*i u(3)=r(3)*i u(1)=24ом*3.4a u(1)= 81.6в u(2)=10ом*3.4a u(2)=34в u(3)=0.2ом*3.4a u(3)=0.68в
filippovev1
A=1 м/с²                запишем 2-й закон ньютона в векторной форме: h=10 м                      fт+fтр++mg=ma; l=26 м                  проектируем силы на ось х она направлена вверх  m=900 кг                вдоль наклонной плоскости: μ=0,1                      fт-fтр-mgsinα=ma;       sinα=h/l; g=10 м/с²                fт=fтр+mg(h/l)+ma;         fтр=μmg=0,1*900*10=900 h;   fт-?                           mg(h/l)=900*10(10/26)=9000*0,4=3600 h;                                   ma=900*1=900 h;                                 fт=900+3600+900=5400 н;                                 ответ: fт=5400 н.
tokarevaiv
1) 72км/ч = 72000м/3600с = 20м/с значит, 30 м/с > 72км/ч 2)s = 45000м v = 25м/с , значит, по формуле нахождения времени t = s/v , ответ: 45/25 = 16000секунд = 4.4 часа. 3)m = 26700гр v = 3000см3 значит,по формуле нахождения плотности - p = m/v ответ: 26700гр/3000см3 = 8.9 гр/см3 4)средняч скорость считается так: посчитать общее расстояние,и разделить на общее время,значит сначала переведем минуты в часы - 10 мин = 10/60 часа, 8 мин = 8/60 часа, значит vср = 5+9.6/18/60 = 49 км/ч . 5)m = 59 гр = 59/1000 кг v= 50см3 = 5/100000м3 p = m/v = 59/1000 * 100000/5 = 1180 кг /м3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 ом за 20 с, если к его концам приложено напряжение 12 в. какая при этом будет произведена работа? 2) при перемещении заряда 20 кл по проводнику сопротивлением 0, 5 ом совершена работа 100 дж. найти время, в течение которого по проводнику шел ток. 3) в сеть включены последовательно: электрическая плитка сопротивлением 24 ом, реостат сопротивлением 10 ом и амперметр сопротивлением 0, 2 ом. найти напряжение на каждом из этих сопротивлений, если амперметр показывает 3, 4 а.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Стяжкин
artemyanovich8
mirsanm26249
ver2bit29
Алексеевна_Валентиновна
решить задачи по физики все на фото
alexkortyukov
annademidova-74
Борисовна_Кашутина
Imarmy67
annakuzina2023
valeron7hair7
okabankova7
turaev-1098
suhovaab
Воронина