Олег2014
?>

Тело массой 100 г свободно падает с высоты 20 м за время 2, 5 с. определить за время падения силу сопротивления воздуха

Физика

Ответы

bd201188
Может так, точно не знаю: высота, которую прошел бы шарик без силы сопротивления за 2,5 с   h'= =31,25 м. работа силы сопротивления равна разности работ сил тяжести при h=20м и h = 31,25 м  =11,25h⇒f=a/h=0,56h
roma8
Углы, под которыми интерференционные максимумы дифракционной решетки, определяются выражением: d*sin(α) = λ*n.  здесь d - период дифракционной решетки d = 1/500 = 0/002 мм = 2 мкм; (α) – угол, под которым наблюдается тот или иной интерференционный  максимум; λ – длина волны излучения, для которой определяется положение максимума; n – порядковый номер максимума, который отсчитывается от центра. отсюда λ= d*sin(α)/n.  т.к. n=1, то λ= d*sin(α). можно найти тангенс угла α    tg(α) = 0,1/2=0,05.  поскольку угол α достаточно мал, то можно принять, что   tg(α) = sin(α). тогда λ = 2*0,05 = 0,1 мкм  
Светлана
Закон преломления имеет вид sinα/sinβ = n2/n1.    здесь α - угол падения луча; β -угол преломления;   n1 - показатель преломления среды, из которой луч идет; n2 показатель преломления среды в которую луч входит после преломления. т.к. n1 = 1, то sinα/sinβ = n2 = 0,97029../0, = 1, эта величина есть показатель преломления воды, она показывает во сколько раз скорость воды меньше чем скорость в вакууме, поскольку принято, что скорость света в воздухе равна скорости света в вакууме, то скорость света в воде vв = с/n2 = 3*10^8/1,= 2,261229*10^8 м/с или 226122,9 км/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 100 г свободно падает с высоты 20 м за время 2, 5 с. определить за время падения силу сопротивления воздуха
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zrv85
ramco1972
pechyclava
sttig
Zladthesecond577
semenovakotya577
tteplovoz3789
Борисовна_Кашутина
puma802
gresovanatalya
Viktorovna_Yurevna
Игоревна
aureole6452
Chopper-hinter25
Grishanin