Объяснение:
ответ: 40 кПа
Объяснение:
Дано:
Т1 = 200 К
р1 = 400 Па
Т2 = 10000 К
М( Н2 ) = 2 * 10^-3 кг/моль
М( Н ) = 1 * 10^-3 кг/моль
Сразу уточним то что при нагревании водорода его масса и объём не будет изменяться.
Тогда для начального состояния водорода запишем уравнение Менделеева-Клапейрона
р1V = ( mRT1 )/M( H2 )
V = ( mRT1 )/( p1M( H2 ) ) (1)
Теперь для конечного состояния
р2V = ( mRT2 )/( M( H ) )
V = ( mRT2 )/( p2M( H ) ) (2)
Прировняем уравнения (1) и (2)
( mRT1 )/( p1M( H2 ) ) = ( mRT2 )/( p2M( H ) )
Т1/( p1M( H2 ) ) = Т2/( p2M( H ) )
р2 = ( p1M( H2 )Т2 )/( М( Н )Т1 )
р2 = ( 400 * 2 * 10^-3 * 10000 )/( 1 * 10^-3 * 200 ) = 40 кПа
Объяснение:
Можно выделить восемь наиболее общих видов воздушных судов: автожир, аэростат, вертолёт, винтокрыл, дирижабль, махолёт, планёр и самолёт. Основные различия между ними заключаются в удельном весе аппаратов, наличии и типе силовой установки и получения подъёмной силы.
Я хочу рассказать про самолёт.
Самолёт — летательный аппарат с аэродинамическим создания подъемной силы при двигателя и неподвижных крыльев (крыла) и используемый для полётов в атмосфере Земли. Самолёт перемещаться с высокой скоростью, используя подъёмную силу крыла для поддержания себя в воздухе.Самолеты придуманы людьми, чтобы обеспечить быструю перевозку людей и грузов. Ни один наземный и водный транспорт сейчас не может двигаться с такой скоростью как самолет.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Впрозрачном сосуде заполненном водой находится дифракционная решетка. решетка освещается лучом света лазерной указки, перпендикулярно ее поверхности через боковую стенку сосуда. как изменяется частота световой волны, длина волны, на решетку и угол между лучом и первым дифракционным максимумом при удалении воды из сосуда? 1) увеличится 2)уменьшится 3)не изменится