dzo-dzo
?>

Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с.через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с

Физика

Ответы

bykovaam
T1=10 (с) v0=0 (м/с) v1=0.6 (м/с) a=(v1-v0)/t1 a=0.6/10 a=0.06 (м/с^2) v2=3 (м/с) t2=(v2-v0)/a t2=3/0.06 t2=50 (c) ответ: 50с
Yuliya701
Формула скорость= длинна волны * частоту  v=лямда * ню отсюда           скорость                ню =                         лямда                       330м/с               ню=                         250 м     частота(ню)=1,32 гц
zolotayaoxana1982
Потенциальная энергия на высоте определяется  определим потенциальную энергию на высоте 30м e_p=0.1*10^-6 кг*30 м*9.8м/с^2=0,294*10^-4 дж=0,0294 мдж (миллиджоулей) определим какую работу произвела сила тяжести для перемещения пылинки с высоты 60 м до 30 м подставляем числа a=.1*10^-6  кг*9.8 м/с^2(60м-30м)=0,0294  мдж из всего вышесказанного следует, что потенциальная энергии пылинки уменьшилась в 2 раза. а так как тело падало вниз то это изменение положительное, равное  0,0294  мдж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с.через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mlf26
katya860531
marinazubcko16729
goldservicepro
nalekseeva62
Шапкина1531
kapustina198690
PoleshchukTatyana
rodsher7740
homeo85
bellenru
tobolenecivanov1675
Svetlana1335
almazsit85
larinafashion829
▲