Шар массой о.5 кг сталкивается с шаром неизвенстной массы.полученные ими ускорения равны 0.1 м/с^2 и 0.2 м/с^2 .определите массу второго шара. это на законы ньютона) заранее )
Предположим, камень бросают с неподвижной площадки, расположенной на высоте. mv2^2/2 = mgh - равенство кинетической энергии в точке бросания и потенциальной в верхней точке. отсюда: h = v2^2/(2*g) (уже примерно 5 метров) однако, нужно еще вычислить, сколько за время полета камня вверх опустился вниз шар. для этого сначала нужно найти время: gt^2/2 + v2*t = h решите квадратное уравнение относительно t : gt^2/2 + v2*t - h =0 потом найдите, сколько пролетел вниз шар: h1 = v1*t наконец, найдите искомое расстояние: h = h+h1
Михайлов
19.07.2022
Дано: си: решение: l=2pr 2*3,14*6=37,68 км(длина круга l) l=v*t на этот путь матацеклист затрачивает 12/60=0,2 часа l=2pr/t v=l/t=37,68/0,2=188,2 км/ч r=6м r=6000v
дано: m1=0.5кг; а1=0.1м/с2; а2=0.2м/с2; m2=?
решение: m2=f/a2; f=m1*a1
вычисление: f= 0.5кг*0.1м/с2=0.05h; m2=0.05h/0.2м/с2=0.25кг
ответ: масса второго шара 0.25кг