Формула координаты x=x0 + v0*t + (at^2)\ 2 смотрим на коэффициенты в уравнении тогда х0= 40 м - начальная координата v0= 2 м/с - начальная скорость а=-8 м/с^2 -ускорение уравнение скорости : v= v0 + at v= 2 - 8*t
Nastyakarysheva8750
21.12.2022
Давление в жидкости передается в любую точку неизменным - p1=p2 или f1 f2 440 f2 = = f2=440*300/4=33000 н s1 s2 4 300 m= f/g ≈33000/10=3300 кг давление 440/4=110 па
pak1998378
21.12.2022
Вообще, строго говоря, любой проводник, если только это не сверхпроводник, обладает ненулевым сопротивлением, а значит потенциал в начале проводника и в его конце все-таки будет немного отличаться, однако на практике сопротивлением проводов принято пренебрегать, т.к. по сравнению с сопротивлением полезной нагрузки оно чрезвычайно мало. в электроэнергетике сопротивление проводов (активное и индуктивное) учитывают обязательно, т.к. потребитель может находиться за многие десятки и сотни километров от места генерации энергии.