1. скорость тела при прямолинейном равномерном движении:
v = s/t = 120 : 2 = 60 (км/ч)
2. средняя скорость движения тела:
v(cp.) = s/t, где s - все пройденное расстояние,
t - все время движения.
то есть:
ответ: 50 км/ч.
по поводу "на всем пути 60 км": весь путь в данном случае - 75 км.
р = 400 кПа = 400000 Н
F2 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н
S1 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²
а ) F1 - ?
б ) ( S1 ) / ( S2 ) - ?
p = const = 400000 Н
р = F / S
F = pS
S = F / p
а ) F1 ( сила действующая на больший поршень ) = p * S1
F1 = 400000 * 0,04 = 16000 Н
б ) S2 ( площадь меньшего поршня ) = F2 / p
S2 = 200 / 400000 = 0,0005 м²
выигрыш в силе равен отношению площадей большего к меньшему поршней
выигрыш в силе = S1 / S2
выигрыш в силе = 0,04 / 0,0005 = 80 раз
ответ : а ) 16000 Н = 16 кН
б ) 80 раз
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: