optima3559
?>

Ящик с песком подвешен на тросе.пуля попадает в ящик если масса ящика 10 кг, масса пули 10 г скорость пули 900 м/с принять g=10 м/с

Физика

Ответы

Светлана-Тигран
Кин энергия ящика с песком и пулей, двигающегося с начальной скоростью v "переходит" в потенциальную с увеличением высоты h при движении ящика на тросе: (m+m)gh = (m+m)v^2/2 откуда h = v^2/2g начальную скорость v можно найти из закона сохранения импульса: (m+m)v = mv0 => v = mv0/(m+m) откуда h = (mv0/(m+m))^2/2g = 0.04 м (4 см)
cimora-kativ

а) 8000 Н

б) 800 кг

в) 800 кг/м°3.

Объяснение:

1) По закону Архимеда объем вытесненной жидкости равен объему погружаемого тела,

то есть Vт=0,8м^3.

Найдём силу Архимеда: Fа=q*g*Vт (q- плотность жидкости). Fa=1000*10*0,8=8000 Н.

2) Так как тело находится в равновесии, на него действует первый закон Ньютона, то есть все силы, действующие на тело равны, следовательно Fa=Fтяж. ; Fa=mg => m=Fa/g=8000/10=800кг.

3) Плотность тела q=m/V, так как вытесненный объем жидкости равен объему тела, то q=800/1=800 кг/м^3.

Как-то так)

Как ученики погружали тело массой почти тонну останется загадкой)

Fedorovich_Aleksandrovich685

Объяснение:

1) Работа двигателя рассчитывается по формуле:

A = F × S

Выразим силу из формулы :

F = A / S

Так как тело двигается равномерно, то из этого следует, что сила сопротивления = силе тяги двигателя.

F = F сопротивления

Если равны левые части, то равны и правые :

A / S = F сопротивления

Подставим значения в формулу (СИ) :

F = 800 * 10³ Дж / 3000 м = 266,7 Н

2) Мощность рассчитывается по формуле:

P = A/t

Подставим значение в формулу (СИ) :

P = 800 × 10³ Дж / 180 с = 4444,5 Вт

ответ: Сила сопротивления = 266,7 Н, а мощность равна 4444,5 Вт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ящик с песком подвешен на тросе.пуля попадает в ящик если масса ящика 10 кг, масса пули 10 г скорость пули 900 м/с принять g=10 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

whitewhit90
nopel91668
zeltos384
Olia72
sbarichev330
varvv15
Орлова
dilovarnazarov1986
oksanashabanovadc3197
tvshi
Plyushchik_Nikita
vera2job7
okutihamv
спец387
shalunovroman