varvv15
?>

Дано: два сообщающихся сосуда высота воды=5см высота керосина=10см высота ртути=? найти высота ртути.

Физика

Ответы

tanysha1990
Чем меньше давление тем выше высота ну а чем больше даление тем меньше высота.
Вода=1000 кг/м3
Керосин=800 кг/м3
Ртуть=13600 кг/м3
h-высота = h керосина - h воды = 10 см-5 см = 5 см/200кг/м3
Значит h ртути = 13600: 200 =68см
ответ: 68 см.
(я не уверен)
Получай пятёрки по физике.
steger

ответ:Для Украины атомная энергетика является стратегически важным элементом энергообеспечения: сегодняшний и прогнозируемый вклад ее составляет около 50% электроэнергии, вырабатываемой в стране.

Успешное функционирование атомной энергетики – одно из необходимых условий обеспечения национальной безопасности страны.

Структура энергетической базы Украины формировалась на протяжении многих десятилетий и определялась энергетической политикой бывшего СССР, а также использованием единой энергетической системы. Украина принадлежала к энергодефицитным республикам, имея возможность покрыть свои потребности в угле лишь на 50%, в нефти  ‑ на 10-12%, в природном газе – на 20 – 25%. Поэтому был взят курс на развитие на ее территории атомной энергетики. В 70-80-е годы в республике развернулось строительство сети АЭС.

Первой из них была Чернобыльская (ЧАЭС), блок №1 которой был введен в эксплуатацию в 1977г. В последующие годы развернулось строительство Ровенской, Южно-Украинской, Запорожской и Хмельницкой станций. В таблице ниже приведены данные о действующих АЭС Украины.

Объяснение: )

Bmashutav16

R1=3 Ом

R2=9 Ом

R3=6 Ом

R4=10 Ом

R5=15 Ом

R-?

резисторы R1, R2, R3 между собой соединены параллельно, значит общее сопротивление на этом участке будет равняться

1/R01=1/R1+1/R2+1/R3

1/R01=11/18

R01=18/11

R01=1.64 Ом

резисторы R4, R5 между собой соединены параллельно, значит общее сопротивление на этом участке будет равняться

1/R02=1/R4+1/R5

1/R02=1/6

R02=6 Ом

Если представить что резисторы R01 и R02 - один элемент цепи, а не состоящие из нескольких резисторов, то можно сказать что между собой они соединены последовательно, а значит

R=R01+R02

R=1.64+6

R=7.64 Ом

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано: два сообщающихся сосуда высота воды=5см высота керосина=10см высота ртути=? найти высота ртути.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vasavto1
tvshi
alexk13
bulin2001
demon8608
vasilyevjob6
snab54
ccc712835
Lomakina-Valerievna1779
ea9824165833886
h777eta
astahova
galkar
nikolavlad
cashuta