Kazantsevv_kostya
?>

Найти силу тяги мотора мощностью 50 квт, если скорость составляет 20 м/с

Физика

Ответы

Нескажу25
50-20=30 30-20=10 ответ: 10
abdulhakovalily22
Расстояние пройденное телом при равноускоренном движении описывается уравнением движения    s=0,5*at^2, где a - ускорение. обозначим искомое время как t2. тогда путь, пройденный  за это время будет  s2=0,5a(t)^2, за предыдущую  секунду  пройденный    путь равен  s1=0,5a(t-1)^2, а путь, пройденный две секунды назад равен  s0=0,5a(t-2)^2. учитывая, что по условию 3*(s1-s0)=s2-s1, получим уравнение: 3a(t-1)^2-3a(t-2)^2=a(t)^2-a(t-1)^2; 4(t-1)^2-3(t-2)^2=t^2; t^2-4(t-1)^2+3(t-2)^2=0; t^2-4t^2+8t-4+3t^2-12t+12=0; 8t-4-12t+12=0; -4t+8=0; t=2 c; за вторую секунду от  начала движения, путь, пройденный телом, за последнюю секунду, будет в два раза больше пути, пройденного за предыдущую секунду. проверка: возьмём любое ускорение, путь это будет 3 м/с^2.
Vetroff-11
Дано    r3 = 3 ом    r6 = 6 ом    r9 = 9 ом      i3 = 2 а найти r -     u -       i - решение соединены параллельно, следовательно общее сопротивление 1/r = 1/r3 + 1/r6 + 1/r9 1/r = 1/3 + 1/6 + 1/9 = 1/2     ⇒      r = 2 ом при параллельном соединении напряжение одинаково u = u3 = u6 = u9 по закону ома для участка цепи можем найти^   u3 = r3 * i3            u3 = 3 * 2 = 6 в значит u = u3 = 6 в по тому же закону находим полный ток i = u /r i = 6 / 2 = 3 a

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти силу тяги мотора мощностью 50 квт, если скорость составляет 20 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Seid-ZadeNadezhda1769
Nikolai172
vasearu
tagirova1
Дмитрий74
d2904
Yuliya-Tsaryova
goldglobustour725
Levinalx4938
info-mosbalkon
Kharkina1328
seregina19706867
makarov021106
Иванова
Yelizaveta1848