Kharkina1328
?>

Вычислите массу меди объемом 3 см в кубе

Физика

Ответы

Fruktova Gazaryan
Здравствуйте. Формула для вычисления массы выглядит вот так : m=p*V, где m- это масса, p- это плотность вещества,  а V- это обьем.
Плотность меди равна 8,9 г/см3.
масса= 8,9 г/см3 * 3 см3= 26.7 г
Сороченкова-Александр
Имеем формулу нагревания: Q=cm(t2-t1), где t1=10град.С;  t2=0град.С ; m=10 кг.(масса воды) удельная теплоемкость воды = 4,1919 Дж/г*град.С (из таблицы уд.теплоемкости воды в зависисимости  от  температры); нужно найти: Q - это количество теплоты.
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на  0,42 МДж/кг.*град.С
boykovandrew6663

Объяснение:

Электромагнитные и механические колебания имеют разную природу, но описываются одинаковыми уравнениями. Электромагнитные колебания в контуре имеют сходство со свободными механическими колебаниями, например, с колебаниями пружинного маятника. При механических колебаниях периодически изменяются координата тела х и проекция его скорости vx, а при электромагнитных колебаниях изменяются заряд q конденсатора и сила тока i в цепи. Возвращение к положению равновесия пружинного маятника вызывается силой упругости Fx упр, пропорциональной смещению тела от положения равновесия. Коэффициентом пропорциональности является жесткость пружины k.

Разрядка конденсатора (т.е. появление тока) обусловлена напряжением между пластинами конденсатора, которое пропорционально заряду конденсатора q. Коэффициентом пропорциональности является величина обратная емкости, так как Подобно тому как, вследствие инертности, тело лишь постепенно увеличивает скорость под действием силы и эта скорость после прекращения действия силы не становится сразу равной нулю, электрический ток в катушке за счет явления самоиндукции увеличивается под действием напряжения постепенно и не исчезает сразу, когда это напряжение становится равным нулю. Индуктивность контура L выполняет ту же роль, что и масса тела m при механических колебаниях. Соответственно кинетическая энергия тела аналогична энергии магнитного поля тока

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите массу меди объемом 3 см в кубе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeykirushev
volk88882
Ivanovich_Kostik898
dobrovolsky-tmz1
Yurevna991
петрАфанасьев
arteevdimon
Яна_Софья
Vitalevna1186
Natalimis416024
Khlustikova_Borisovna
tabacoffee
Nikita
Zheleznyakova
aprilsamara2019