Марина
?>

Скакой скоростью проходит автомобиль если за один час проходит 1080м.

Физика

Ответы

Жуков219
1080 метра это 1,08 километра s = v* t v = s/t v = 1.08 / 1 = 1.08 км/ч - ответ
Абдулганиева Сергей
1) объем однородного кубика vo = a^3 h - толщина стенок полого кубика внутри кубика находится полость объема (a-2h)^3 объем полого кубика за вычетом объема полости v1 =a^3 - (a-2h)^3 mo=ro*vo m1=ro*v1 mo/m1=vo/v1=a^3/(a^3- (a-2h)^3) =1/(1- (1-2h/a)^3) = =1/(1- (1-2*2/8)^3) =8/7 = 1,142857*************************2)v1 =a^3 - (a-2h)^3 v2 =a^3 - (a-2(2*h))^3 v2/v1=(a^3 - (a-2(2*h))^3) : (a^3 - (a-2(h))^3) = =(1 - (1-2(2*h/a))^3) : (1 - (1-2*h/a)^3) = =(1 - (1-2(2*2/10))^3) / (1 - (1-2*2/10)^3) = 992/784= 1,265306
Носов Тоноян

1 во дано: h=3м n=1.33 найти: r

решение

рисунок, пардон, что в паинте хд пришлось быстро

в общем

от источника исходят лучи. при чем они падают таким образом, чтобы не выходили из воды, а это значит, что они должны падать под углом, большим предельного угла полного отражения ( или равным).

при минимальном радиусе из треугольников прямоугольных видно что r=h*tg(a)

по определению угла полного отражения sin(a)=1/n=3/4

найдем cos(a)=sqrt(7)/4

по определению tg(a)=sin(a)/cos(a)=3/sqrt(7)

подставляемм в r и получаем r=3*3/sqrt(7) примерно 3,46 м 

2 во При переходе из одной среды в другую меняется плотность среды и показатель преломления

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скакой скоростью проходит автомобиль если за один час проходит 1080м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Джамал1009
Nikolaevich_Vladimirovich1509
Talikova164
Екатерина1979
ирина_Андреевич1634
galiyamart6671
Linichuk
Дубровская571
Ivanova55878
Виктор Попова
Rik200081490
bezpalova2013
vbnm100584
ftyh6
retropluse832
▲