dashasnegirva
?>

Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с.винтовка при отдаче приобретает скорость 1, 6м/с.определите массу винтовки, если масса пули=10 грамм.

Физика

Ответы

vakhitov100961
M1v1=m2v2 ⇒ m2=m1v1/v2 m2=10*700/1.6=4375 грамм
Владимировна Екатерина

1)

температура кипения спирта:

t = 78°с

его удельная теплоемкость:

с₁ = 2400 дж/(кг·°с)

плотность спирта:

ρ₁ = 800 кг/м³

масса спирта:

m₁ = ρ₁·v₁ = 800·2·10⁻³ = 1,6 кг

нагреваем спирт:

q₁ = с₁·m₁·(t-t₁) = 2400·1,6·(78-25) ≈ 204 кдж

2)

нагреваем кастрюлю:

q₂ = с₂·m₂·(t-t₁) = 460·1,5·(78-25) ≈ 37 кдж

3) сжигаем газ:

q₃ = m₃·q = 30 000·m₃ кдж

4)

учтем кпд:

q₃ = 30 000·m₃/0,45 ≈ 67 000·m₃ кдж

5)

составим уравнение теплового :

q₁ + q₂ = q₃

204 + 37 = 67 000·m₃

m₃ = (204+37)/67000 ≈ 6·10⁻³ кг или 6 грамм

Алексеевна_Валентиновна

левая чаша + 1 шарик = правая чаша + 1 кубик

либо лч тяжелее пч, и тогда кубик тяжелее шарика, либо лч легче пч, и тогда кубик легче шарика.

левая чаша + 2 кубика = правая чаша 3 шарика

рассмотрим первый сценарий. лч и более тяжелые кубики уравновновешиваются большим число более легких шариков. второй сценарий: лч легче пч, кубики легче шариков. тогда должен быть перевес в сторону пч. так как этого не случается, верен первый сценарий - кубик тяжелее шарика, лч тяжелее пч. значит, если положить на лч кубик, а на пч шарик, перевесит лч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с.винтовка при отдаче приобретает скорость 1, 6м/с.определите массу винтовки, если масса пули=10 грамм.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Юрий197
skryabinamaria
egamedicalbuh
olgavlad199
bergamon
gameover98
magsh99
olarina6510
informalla
yyyaga
innavinogradova1385
Gennadevna-Darya1216
zvanton
VladimirovnaKashintsev1151
▲