Відповідь:
Выталкивающая сила, действующая на погруженное в жидкость тело, направлена противоположно силе тяжести и численно равна весу жидкости в объеме погруженного тела:
F(а) = P(ж) = ρ(ж)·g·V(т), где ρ(ж) = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения
Тогда объем короны:
V(т) = 0,525 : 9800 = 5,357 · 10⁻⁵ (м³) ≈ 53,57 (см³)
Плотность металла короны:
ρ = m/V = 603,7 : 53,57 ≈ 11,27 (г/см³)
Полученная плотность соответствует плотности свинца (11,3 г/см³)
Пояснення:
ответ:
объяснение:
строительство моста .
при строительстве моста необходимо предварительно рассчитать, в какой мере мостовые опоры способны оказать противодействие той нагрузке, которая на них будет оказывать давление: смогут ли они ее выдержать, ли у опор запас противодействия, или, как говорят строители, запас прочности.
расчеты ведутся, используя третий закон ньютона. и строители сооружают опоры моста такими, чтобы они могли оказать противодействие любой нагрузке, какая может проявиться на мосту. они считают, что опоры давят на мост снизу. действие всегда равно противодействию — они равносильны, равноправны, и потому инженера-строители ведут расчет так, как им удобнее.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: