Алексей Кирилл1094
?>

Решить . человек масса которого равна 60 кг находится в кабине лифта который начинает подниматься вверх с ускорением 2м/с каков вес человека в этот момент

Физика

Ответы

avdeevo
Mгруза – ? ρ дерева = 650 кг/м³ v плота = 3,5 м³ ρ =  чтобы плот мог выдержать какой-либо груз на себе, его масса должна быть больше массы груза, погружённого на него. значит, нам необходима величина m – масса. выражаем её из формулы:   m =  ρv m плота = 650 кг/м³  × 3,5 м³ = 2275 килограммов – масса плота.  делаем вывод из вышесказанного утверждения: плот способен поднять груз, меньший по массе его самого, а это значит, что плот способен выдержать на себе до  ≈2270 килограмм. 
Aleksei1968
Смотри это наподобе той которую ты написал. данные подставь другие и все// дано: масса спирта m сп =500 г =0.5 кг; t=18°c; удельная теплоемкость спирта c сп =2390 дж/кг °; удельная теплота парообразования спирта r сп= 840000 дж/кг ; температура кипения спирта tк сп = 78.33°c; решение: энергия потратится на нагрев до температуры кипения и испарение спирта . q = (c сп *m сп *δt) + (r сп *m сп) ; δt=tк сп - t = 78.33-18=60.33; q = (2390*0.5*60.33)+(840000*0.5)=492094.35 дж. ответ: 492094.35 дж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить . человек масса которого равна 60 кг находится в кабине лифта который начинает подниматься вверх с ускорением 2м/с каков вес человека в этот момент
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Воронина
GridnevaVNIGNI"
asvavdeeva
qwqwweqw3
tatianaesipenko
Olgachalova111
nastikak8
sbarichev330
blackpoint2020273
studiojanara
goldglobustour725
gorushko-tabak3
Vladstreletskiy
stmr29
bg1967bg