Valerevna-Vardan
?>

Ультразвуковой сигнал частотой 50 кгц возвратился после отражения от дна моря на глубине 300 м через 0.4 с какова длина ультразвуковой волны

Физика

Ответы

shchepinasm
По известному соотношению находим скорость u=750 м/с далее  ∧(лямда)=u/ω=750/50000=1.5 см
tvshi
Дано:                                               решение:   h = 3000км=3  000  000м           а=f*s f= 410кн = 410  000н               a = 410 000н*3 000 000м =                                                                                     1230000000000дж=1 230 000мдж найти:   а = ?                                         ответ: 1 230 000мдж 
pryvalovo48
Тело тонет, если сила тяжести больше силы архимеда (на же  сила выталкивания) сила тяжести = весу тела в воздухе = 15 н в нашем случае. сила архимеда fa=pgv  где р-плотность  жидкости ( плотность бензина = 710 кг/м куб) g=9,8 н/кг v -вытесненный телом объем жидкости, м куб., поэтому надо перевести объем в м куб.: v=2л=2 дм куб.=0,002 м куб.   fа=710 * 9,8 *0,002=    13,916 н т.е. получается что сила архимтеда меньше, чем вес тела: 13,916н < 15 н значит тело утонет ответ: утонет 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ультразвуковой сигнал частотой 50 кгц возвратился после отражения от дна моря на глубине 300 м через 0.4 с какова длина ультразвуковой волны
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alenaya69918
Zhulanova-IP501
abdulhakovalily22
UvarovAndrei
Demina-Khokhlov584
ainud
annakuzina2023
Giurievna1977
Roman913
ayanrsadykov
impuls20125948
evsmorodina
larinafashion829
MonashevFesenko1483
Batrakova-Anna