porotikova1004
?>

По расчетам ньютона два шара диаметром по 30 см, расположенный на расстоянии 0, 6 см, сойдутся под действием силы взаимного притяжения через месяц после начала движения (расчет производится при отсутствии внешнего сопротивленияплотность шаров ньютон брал равной средней плотности земли: p 5*10^3 кг/м^3 . (силу тяготения считать постоянной). прав ли ученый?

Физика

Ответы

irinaastapova2011
Если силу тяготения считать постояннойтакже в отсутствии сил трения (например шары находятся в невесомости в ввакууме)ma=f~m^2g/d^2 m=4/3*pi*(d/2)^3*ro=4/3*pi*(0,3/2)^3*5*10^3= 70,68583 кг ~ 71 кг a=m*g/d^2=71*6,67*10^(-11)/(0,3)^2= 5,26e-08 s=l/2=at^2/2 t=корень(l/a)=корень(0,006/5,26e-08) сек = 337,7402 сек ~ 5 мин 38 сек ученый неправ
Стяжкин

Объяснение:

1) Вспоминаем, что 1 см = 10 мм.

Тогда мы 104,68 см должны домножить на 10, чтобы перевести данное значение в миллиметры:

104,68 * 10 = 1046,8 мм

2) Опять вспоминаем, что 1 дм = 10 см.

Тогда чтобы перевести см в дм, мы см делим на 10

62 053,83 : 10 = 6205,383 = 6205,38 дм (округлили до тысячных. Вспоминай правила округления. Математика 5 класс)

3) 7883,92 см

В общем, 1 м = 100 см

Тогда чтобы перевести сантиметры в метры, мы сантиметры поделим на 100

7883,92 : 100 = 78,8392 = 78,83 м

4) Итак, 1 км = 1000 м

1000 м = 1000 * 100 = 100 000 см

То есть, 1 км = 100 000 см

Тогда чтобы перевести сантиметры в километры, мы делим сантиметры на 100 000:

33 370,57 : 100 000 = 0, 3337057 км = 0,34 км

bel1-79

Как-то так: объем слитка V равен объему вытесненной жидкости, т. е. h*S (где h - изменение уровня воды, S-площадь дна мензурки).

Далее M (масса слитка) = P1(плотность золота) умножить на V1 (объем золота) плюс P2(плотность серебра) умножить на V2(объем серебра).

Возвращаемся к началу V=V1+V2 откуда V1=V-V2.

Подставляем это выражение массы и находим V2 - объем серебра, ну и далее, умножая на плотность серебра, находим искомую массу.

Главное - привести все единицы к единой системе исчисления.

Объяснение:

у меня такое же задание было вчера)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По расчетам ньютона два шара диаметром по 30 см, расположенный на расстоянии 0, 6 см, сойдутся под действием силы взаимного притяжения через месяц после начала движения (расчет производится при отсутствии внешнего сопротивленияплотность шаров ньютон брал равной средней плотности земли: p 5*10^3 кг/м^3 . (силу тяготения считать постоянной). прав ли ученый?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

d43irina
snopok66
miyulcha8077
arammejlumyan
nst-33764
Никита227
cafegasoil
vorota-grupp
БашуроваОльга369
zubritskiy550
monenko
Денис_Петровна
Александровна1244
Korneeva1856