ramzaev09
?>

Решить.на завтра нужно.общая масса 7-ми одинаковых листов кровельного железа равно 40 кг.размер каждого листа 1*1, 5м.какова толщина листа?

Физика

Ответы

ВасилийМалюга152

40: 7 = 5,74кг - масса одного листа

m = pv ; pж. = 7800 ; v = m/p = 5.74/7800=0.00074м^3

v = a*b*c ; c = v/ab ; c =  0.00074/(1*1.5) = 0.0005м

Drugov_Vladimirovna

Дано: СИ

t₁=18°C

t₂=100°C

V₁=3 л 0,003 м³

c=4200 Дж/кг · °С

L=2,3×10⁶ Дж/кг

p=1000 кг/м³

Найти:

m₂=? кг

Решение

Количество теплоты, выделяемой при изменении температуры тела с t₁ до t₂ равно (для воды):

Q₁=cm(t₂-t₁), где

с - удельная теплоёмкость воды;

m - масса воды;

t₁ - начальная температура;

t₂ - конечная температура.

Масса равна: m=p×V, где

р - плотность воды, кг/м³;

V - объём воды, м³.

Тогда

Q₁=cm(t₂-t₁)=сpV₁(t₂-t₁)

Подставим числовые значения величин:

Q₁=4200×1000×0,003(100-18)= 12600×82=1033200 Дж

Q₁=Q₂=1033200 Дж

Q₂=Lm₂, где

L - удельная теплота парообразования Дж/кг.

Выразим массу пара m₂:

m₂=Q₂÷L

Подставим числовые значения величин:

m²=1033200÷2,3×10⁶=1033200÷2300000=0,45 (кг)

ОТВЕТ: масса пара равна 0,45 кг

Tatyana-Sergeevna108
Дано: m  =  1кг с = 4200 дж/кг·°с t1  = 10°c, t2 = 100°c l = 2.3· дж/кг найти: q - ? решение: q = q1 + q2 q1 = cm (t2-t1) - кол-во теплоты, треб-ся для нагрева воды до т. кипения q2 = lm - кол-во теплоты, треб-ся для преобразования воды при t кипения  в пар q= cm (t2-t1) + lm =  m ·  (c  ·(t2-t1) + l) q= 1 кг  · (4200  дж/кг  ·°с  ·  90°с + 2.3 · дж) = (378 +2300)  ·10³ дж = 2  678  ·10³ дж = 2678  кдж ответ: 2  678 кдж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить.на завтра нужно.общая масса 7-ми одинаковых листов кровельного железа равно 40 кг.размер каждого листа 1*1, 5м.какова толщина листа?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

titov-es3095
Кононова-БЕСКРОВНАЯ
Viktoriya405
elenalusia
okarp
sryzhova6392
baron
dmitryshigin
fakelel
slspam
kulibabad566
expozition
LIN1022
Iprokopova81
ikalabuhova
▲