stasyan
?>

Каково ускорение свободного падения на планете радиусом 8000 км если её масса равна 4*10^26 кг

Физика

Ответы

suturinavaleriya51
417 m/c^2, g=(ym)/r^2
Valentinovna
На аэс происходит три взаимных преобразования форм энергии: ядерная энергия переходит в тепловую, тепловая – в механическую, механическая – в электрическую. на деле это выглядит так. основой станции является реактор  – конструктивно выделенный объем, куда загружается ядерное топливо и где протекает цепная реакция. уран-235 делится медленными (тепловыми) нейтронами, в результате выделяется огромное количество тепла. оно отводится из активной зоны теплоносителем - жидким или газообразным веществом, проходящим через ее объем. в качестве теплоносителя чаще всего используются вода, а в реакторах на быстрых нейтронах – расплавы металлов (например, натрия в реакторе бн-600). так осуществляется самое сложное превращение: ядерной энергии – в тепловую. тепло, отбираемое теплоносителем в активной зоне реактора, используется для получения водяного пара, вращающего турбину электрогенератора. механическая энергия пара, образующегося в парогенераторе, направляется к турбогенератору, где она превращается в электрическую и дальше по поступает к потребителям. так протекают второе и третье преобразования. затем пар охлаждается, и водный конденсат вновь возвращается в реактор – на повторное использование.
Chuhnin195107364
Дано: q= 4,4 · 10⁷ дж/кг - это удельная теплота сгорания нефтиm2= 1 кг - это масса нефтиc=130 дж\кг*с - это удельная теплоемкость свинцаl=22,4 * 10^3 - это удельная теплота плавления свинцаt2 = 327 с - это температура плавления свинцаt1 = 0 cη=0,8 найти: m1 - масса свинцарешение: кпд или  η = затраченная энергия \ полученная энергия =   q2 \ q1q2=q*m2q1=c*m1*(t2-t1)+l*m1 = m1*( c (t2-t1)+ l  ) следовательно,  вычисления :     =542,3 кг ответ: m1= 542,3 кг ? ? жмем ))** удачи! , если что, обращайся)* отметь как лучшее! тебе возвратится часть твоих ))   выбирай мое))

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каково ускорение свободного падения на планете радиусом 8000 км если её масса равна 4*10^26 кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*