c=4200(дж/кг*с);
q=u^2*t/r;
mc(t2-t1)=u^2*t/r;
t=mc(t2-t1)*r/u^2;
t=0,5*4200())*1,8/1296=14,58(c)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Чтобы расстопить лёд массой 500г, температура которого -5с, используют электронагреватель с сопротивлением 1.8 ом , напряжение 36 в, найти время работы нагревателяпотериэнергий не учитывать(кпд нет))
c=4200(дж/кг*с);
q=u^2*t/r;
mc(t2-t1)=u^2*t/r;
t=mc(t2-t1)*r/u^2;
t=0,5*4200())*1,8/1296=14,58(c)