solonataly5
?>

Наблюдатель замечает, что существует интервал в 10 секунд между тем, когда видна вспышка молний и когда слышен раскат грома.на какое расстояние от него удалена гроза, если скорость звука в воздухе 343 м/с?

Физика

Ответы

Чечин-Павлова615
Дано v=343 м/с    t=10c s=v*t=3430м
jnrhjq3597

1. какое из четырех слов обозначает явление?

б. инерция

2. какое из четырех слов обозначает единицу измерения величины?

а. ватт

3. какая единица является основной единицей силы в международной системе?

б. ньютон

4. какой из измерительных приборов вы бы выбрали для того, чтобы измерить длину классной комнаты с наибольшей точностью?

б. рулетку

5. земля вращается вокруг своей оси

б. 1 сутки

6. при нагревании тела расширяются. чем является процесс расширения по отношению к процессу нагревания?

б. следствием

7. легенда рассказывает, что г. галилей для изучения законов свободного падения тел отпускал разные шары с высокой наклонной башни. как называются такие действия ученых?

г. опыты

8. в каком из трех состояний вещества при одной и той же температуре диффузия происходит медленнее?

а. в твердом

9. в каком состоянии вещества скорость беспорядочного движения его молекул увеличивается с повышением температуры?

б. в газообразном и жидком, но не в твердом

10. тело сохраняет свой объем, но изменяет форму. в каком состоянии находится вещество, из которого состоит тело?

а. в жидком

11. тело объемом 10 см3 состоит из вещества плотностью 5 г/см3. какова масса тела?

в. 50 г

12. с какой силой притягивается к земле тело массой 2 кг?

в. 19,6 н

13. какое давление оказывает столб воды высотой 1м?

в. 9800 па

14. какую кинетическую энергию приобретает тело массой 40 кг, если оно движется со скоростью 20 м/с?

а. 8 кдж

15. три тела одинакового объема полностью погружены в три различные жидкости. первая

жидкость — масло, вторая — вода, третья — ртуть. в какой жидкости на тела действует большая архимедова сила?

г. во всех трех жидкостях на тела действует одинаковая архимедова сила

16. под действием силы 20 н тело перемещается на 4 м по направлению действия силы за 2 с. какую работу совершила сила?

в. 80 дж

slonikkristi69

ответ:

объяснение:

1.

а) вдоль линий напряжённости;

a = qu = q ed = 10 *10^-6 кл * 2 *10^3 в/м * 0.10 м = 0,002 дж = 2 мдж

б) перпендикулярно линиям напряжённости.

a = 0, так как перемещение d равно нулю.

2.

точки в, с и d расположены не эквипотенциальной поверхности,

поэтому работа по перемещению электрона из точки а в точки в, с и d

одинаковая.

3.

φ = en / q = 40 *10^-6 дж / 20 *10^-9 кл = 2 000 b = 2kb

4.

a = qu = 40 *10^-6 кл * 100 в = 4 *10^-3 дж   = 4 мдж

5.

q = a / (φ1 - φ2) = - 7 *10^-3 дж/ (50 - 400) b = 0,2 кл = 20 мккл

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Наблюдатель замечает, что существует интервал в 10 секунд между тем, когда видна вспышка молний и когда слышен раскат грома.на какое расстояние от него удалена гроза, если скорость звука в воздухе 343 м/с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gallush9
Pavlov447
qwqwweqw3
goodsled
Давид-Александр
marinatehnomaster21
Zhamynchiev
zvanton
Romanovich1658
pokupatel688
nikitavertiev98400
anna-ditman
Вайнер
vedaikin
nyuraborova89