mvolkov8
?>

Пустая железнодорожная платформа, движущаяся со скоростью 1 м/с, после столкновения с неподвижной гружёной платформой начала двигаться в обратном направлении со скоростью 0, 6 м/с. гружёная платформа приобрела в результате удара скорость 0, 4 м/с. с какой скоростью двигались бы платформы, если бы при ударе сработала автосцепка? заранее большое !

Физика

Ответы

Валерьевна1601
Кпд=(ап/аз)*100%; полезная работа: ап=mgh;   h-высота лестницы;                                                 m-масса тела;                                                 g=9,8 н/кг.   затраченная работа: аз=fl;   f- сила, действующая вдоль наклонной                                                                                                             плоскости;                                     l - длина наклонной части лестницы. 
Диана-Николаевна377
H=50 м                         чтобы заделать пробоину нужно приложить силу; s=20 cм²=0,002 м²             f=ps; p₀=100000 па             эта сила идет на преодоление атмосферного  ρ=1000 кг/м³                 давления и давления, создаваемое столбом g=10 н/кг                     жидкости высотой (h); p=p₀+ρgh;         p=100000+1000*10*50=600000 па; f-?                                       f=600000*0,002=1200 h;                                           ответ: f=1200 h.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пустая железнодорожная платформа, движущаяся со скоростью 1 м/с, после столкновения с неподвижной гружёной платформой начала двигаться в обратном направлении со скоростью 0, 6 м/с. гружёная платформа приобрела в результате удара скорость 0, 4 м/с. с какой скоростью двигались бы платформы, если бы при ударе сработала автосцепка? заранее большое !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gip5362
manuchar-formen2
vis-lyubov8832
targovich
Шитенков
anyakru94
mvinogradov6
Yuliya-Tsaryova
Eduardovich
Ofelya1308
rinan2013
Anatolevich667
perova-s200
Columbia777
mnogoz
▲