Eduardovich
?>

Найдите число протонов, нейтронов и электронов у атома химического элемента, номер которого в Периодической таблице химических элементов Д.И. Менделеева соответствует номеру вашего варианта.очень

Физика

Ответы

alyonafialka
1.б    
1 А (ампер) = 1 кл/c
20 минут = 1200с
960 кл / 1200с = 0.8

2.в
Сила тока определяется законом Ома I = U/R, а зависимость сопротивления проводника от его длины и площади поперечного сечения R = ro*L/S. Получаем I = U*S / ro*L, U - напряжение, S - площадь поперечного сечения, ro - удельное сопротивление, L - длина проводника. Записываем для первого и второго случая:
I1 = U1*S1 / ro*L
I2 = U2*S2 / ro*L
Находим отношение I2/I1 = U2*S2/U1*S1 = (U2/U1) * (S2/S1), подставляем значения и решаем, U2/U1 = 2, S2/S1 = 0,5 находим как изменится ток: I2/I1 = 2*0,5 = 1 - ток не изменится.

3.б
krisrespect2
Дано: m₁ = 1,5 кг t₁ = 20  °c m₂ = 1 кг t₂ = -13  °cc₁ = 4200 дж / (кг  ·  °с) с₂ = 2100  дж / (кг  ·  °с) λ = 340000  дж / кг m₃ - ?решение: вода  в калориметре остудится до 0  °c. тепло, выделенное водой: q = c₁m₁t₁ лед в калориметре нагреется до 0  °с тепло, поглощенное льдом: q = c₂m₂(-t₂) некоторая часть льда массой m₃ растает. тепло на плавление льда: q =  λm₃ так как потерь тепла нет, приравняем выделившееся и поглотившееся количество теплоты. c₂m₂(-t₂) +  λm₃ =  c₁m₁t₁ 2100  · 1  · 13 +  340000m₃ = 4200  · 1,5  · 20 27300 +  340000 m₃ = 126000340000 m₃ = 98700 m₃ = 0,29 кг  значит 0,29 кг льда растает, а останется 1 - 0,29 = 0,71 кг ответ: 0,71 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите число протонов, нейтронов и электронов у атома химического элемента, номер которого в Периодической таблице химических элементов Д.И. Менделеева соответствует номеру вашего варианта.очень
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pechatlogo4
Andrei_Mariya
Маринина_Елена
lilit-yan
xarchopuri22
Газинурович
rykovatv6
Anatolevich667
Поликарпова-Мазурова
stolle16
starh
mnogoz
myglassi26
perova-s200
lulu777
▲