Напряжение находим из закона ома.u=0,8*275=220 вольт
zakaz
18.02.2021
Из известно, что максимальная высота подъёма тела, брошенного под углом 45 градусов вдвое меньше дальности броска. если обратить время, то ваша сводится именно к этой. тело взлетает под углом 45 градусов и оказывается на максимальной высоте (4 м), пролетев ровно половину максимальной дальности. максимальная дальность - 8 метров. половина полета по горизонтали - 4 метра. следовательно, ответ вашей - 4 метра. ну или можно занудно выписывать формулы с косинусами и синусами для горизонтальных и вертикальных составляющих равномерного и ускоренного движения.
annasolod
18.02.2021
Главное в решении понимать что такое средняя скорость vср= s (путь) / t (время в пути) распишем как двигался наш поезд v t s 1 часть пути 110 км/ч 2 ч 110*2=220 км 2 часть пути 0 км/ч 10 мин=1/6 час 0 км 3 часть пути 90 км/час 180: 90=2 час 400-220= 180 км значит весь путь s=400 км время в пути t=2+2+1/6 = 4 ¹/₆= ²⁵/₆ час v ср= 400: (²⁵/₆)=400*6/25=96 км/час
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сила тока в волоске электролампочки равна 0, 8 а. сопротивление волоска в нагретом состоянии 275 ом. найдите напряжение, при котором горит лампочка.