vladislavk-market2
?>

Двигаясь равноускоренно из состояния покоя и пройдя некоторый путь, тело приобрело скорость 10м/c . чему была равна скорость тела, когда оно прошло половину этого пути?

Физика

Ответы

linda3930

скорость вычисляется по формуле  v = √ (2 * a * s), то есть скорость пропорциональна корню из пройденного пути.

в данном случае скорости после прохождения телом половины пути была равна  10 / √ 2 ≈ 7,07 м/с.

wwladik2606222
2литра воды при начальной температуре 20 °c закипают за 600 секунд. сила тока, потребляемая электрическим водонагревателем, 6 ампер. напряжение в электрической сети 230 вольт. удельная теплоемкость воды равна 4.182×10³ дж/(кг×°c) при20 °c. определить коэффициент полезного действия водонагревателя.

дано:   m=2 кг; t°1=20 °c; t°2=100 °c;   t=600 с; i=3 a;   u=230 b;   c=4.182×10³ дж/(кг×°c)найти: η — ?

решение:

кпд электрического водонагревателя равен отношению полезно затраченной теплоты  q1  к израсходованной  q:     .затраченная на нагревание воды полезная теплота равна:     .вся израсходованная теплота    . тогда формула кпд примет вид

  .  .

ответ: коэффициент полезного действия данного электрического водонагревателя равен 80 процентам

ogofman

ответы:

 

а.1. 2) плавление

а.2. 2) сила

а.3. 1) килограмм

  а.4. 4) 15±0,5 см

а.5. 2) в твёрдом

 

а.7. 2) 146г

 

а.8. с какой силой притягивается к земле тело массой 5 кг? 3) 50 н

а.9. 4) 100000 па

а.10. 4) на все три тела архимедова сила действует одинаково.

а.11. 2) больше, чем у вершины;

а.12. 2) манометром

а.13. 3) трактор тянет прицеп

 

а.14. 2) вагон.

а.15. 2) 12 кг

а.16. 2) сила

а.17. 3) 60 кпа

а.18. 1) уменьшится

а.19. 2) 30900 па

а.20. 2) 1620 дж

а.21. 1) диффузией

а.22. 3) 2750 н

а.23. 1) 800н

 

а.24. 1) увеличится в 2 раза

 

а.25. 1) 2 мн

 

а.26. 1) 320 кпа

 

а.27. 3) рассвет а.28. 3) термометр а.29. 1) диффузия

а.30. 1) s/t

а.31. 2) килограммах а.32. 4) 5 кг/м3

а.33.1) с которой тело притягивается к земле

а.34. 2) 360н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Двигаясь равноускоренно из состояния покоя и пройдя некоторый путь, тело приобрело скорость 10м/c . чему была равна скорость тела, когда оно прошло половину этого пути?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gymnazium
snip99
YekaterinaAbinskov
denbelousov963
dmitrymakarov003
Solovetzmila
Вячеславович-Дмитрий1694
Терентьева
dilanarthur27
apro3444595
gunel1988alieva
Shtorm-Shoe
manuchar-formen2
pavlovm8316
david-arustamyan1