Михайлович_гергиевич315
?>

Сколько малекул газа находится в сосуде вместимостью 480 см³ при температуре 20 градусов по цельсию и давление 25кпа?

Физика

Ответы

lazu8375
Объем v = 480 см3 = 0.00048 м3  давление p = 25000 па  температура t = 20+273 = 293 к  из pv = urt  u = pv/(rt) = 25000*0.00048/(8.31*293) = 0.0049 моль  множим на число авогадро 6*10^23 и получаем 0.03*10^23 = 3*10^21 молекул. 
Сорокина-Светлана

дано:                                                               решение:

 

u0=180 км/ч=50 м/с               1)a=(u-u0)/ t

 

u=360 км/ч=100 м/с                 a=100-50 / 10 =5 м/с^2

 

t=10c                                     2)s=(u0+u)/2 *t

 

                  s=750 м

 

a-?

s-?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

julichca68

дано: v=25м/с, sin90'=1

b=0,038тл 

ε=0,028в         эдс индукции в движущихся проводниках      ε =вlvsina выразим искомую величину l=  ε /bv    , l=0,028/0,038*25=0,03м                                                                                                                                          l-?

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько малекул газа находится в сосуде вместимостью 480 см³ при температуре 20 градусов по цельсию и давление 25кпа?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

I.B.Petrishchev
Станиславовна196
dpodstrel85
kgrechin
karien87
Лежачёва355
alexluu33
mila010982
artashhovhan
ilonchick679
supercom-ru-marinaguseva4267
borisova-valeriya
Александровна1244
moonligh3560
dimanov