необходимо вычислить объем керосина: v = m / ρ,где ρ - плотность керосина.если объем керосина больше 140 л (0,14 м³), то не поместится.1л = 10⁻³ м³
амперметр - прибор для измерения силы тока. он включается в цепь последовательно, и его сопротивление должно быть много меньше сопротивления цепи. в противном случае амперметр сильно увеличит сопротивление цепи, что исказит показания прибора (то есть он покажет меньшую силу тока).
вольтметр - прибор для измерения напряжения. если в цепь включить вольтметр, то сопротивление цепи уменьшится. чтобы свести это уменьшение к минимуму, следует делать сопротивление вольтметра намного большим по сравнению с сопротивлением цепи.
p.s. ник твой
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Поместится ли в 140-литровой стальной бочке 120 кг. керосина?
плотность керосина 800 кг/м^3
120/800=0,15 м^3=150 л
1 м^3=1000 л
ответ не поместится