keti0290103
?>

Пределите давление человека на землю: а) при ходьбе; б) в положении стоя на двух ногах. сила давления 600 н, площадь подошвы одного ботинка 200 см2.

Физика

Ответы

omigunova39
А) p = f / s  f - сила ( 600  н ) s - площадь ( 200 см² = 0,02 м² ) p = 600 / 0,02 = 30000 па  б) s = 0,02 *  2 ( таккак две ноги ) = 0,04 м² p = 600 / 0,04 = 15000 па 
magazin3000

дано                               решение

l=40 м                               r=ρl/s

s=0.5 мм(в квадрате)       r=1,1 * 40м/0.5

ρ=1,1                               r=88 ом

r=?

                          ответ: 88 ом

muzaffarovich-Sergei1777

а вот в корабле есть атмосфера, а почему жидкость действительно закачается в шприц из-за образовавшегося там вакума.

если на конец шприца вместо иголки одеть пробку /чтобы закрыть отверстие/, а затем вытягивать поршень, создавая под ним разряжение, то после отпускания поршня можно услышать резкий хлопок, и поршень втягивается. это происходит вследствие действия на поршень наружного атмосферного давления.

невесомость не отменяет принципы поведения жидкости в собщающихся сосудах и ты наберешь как и у себя дома. в вакуме по видемому нельзя набрать жидкость в шприц!   поскольку вакум в шприце будет уравновешен вакумом снаружи, а значит сделав движение мы создадим внутри вакум, и туда необязательно пойдет вода. но, если в шприце появится вакум по содержанию молекул меньше чем окружающий то вода будет туда попадать пока давление газа в шприце не сравняется с внешним.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пределите давление человека на землю: а) при ходьбе; б) в положении стоя на двух ногах. сила давления 600 н, площадь подошвы одного ботинка 200 см2.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kia80
Кирилл-Анна1023
abakas235
Щуплова Александр
ilds88
myrisik2490
zotti
Pavel_Olegovna1601
masum-2011687
АнжелаВасильевич
avakarica
Виктор Попова
megaromeo
aynaakzhigitova
foto5113161