Надо найти плотность данного тела: 2,5дм³=0,0025м³ формула плотности: p=m/v=2,5кг/0,0025м³=1000кг/м³(плотность данного тела) плотность(тела)=плотности(воды), по условию плавания тел,если p(1)=p(2),то тело будет плавать.
olma-nn477
13.07.2020
Дано: си l₁ = 20 см 0,20 м l₂ = 1,6 м s₁ = s₂ = s ρ₁ = ρ₂ = ρ r₂ / r₁ - ? формула вычисления сопротивления: r = ρ*l / s. находим отношение сопротивлений: r₁ = ρ*l₁ / s. r₂ = ρ*l₂ / s. r₂ / r₁ = l₂ / l₁ = 1,6 / 0,2 = 8 раз ответ: сопротивление второго провода в 8 раз больше, чем первого.