socofilesrus4
?>

світловий промінь падає на плоскопаралельну пластину товщиною 2 см з паралельними гранями. обчисліть зміщення світлового променю, що вийшов із пластини. показник заломлення скоа 1, 6​

Физика

Ответы

Алена-Петрова285
В общем виде закон движения тела записывается так:
x = x₀ + v₀t + at²/2
В уравнении x₀ - начальная координата тела, t - время, v₀ - начальная скорость, а - ускорение.
Из второго закона Ньютона следует, что ускорение тела есть отношение силы, действующей на него к его массе:
a = F/m
a = 10 Н / 1 кг = 10 м/с²
Из условия задачи следует, что х₀ = 0 ("в начало координат") и v₀ = 0 (тело покоилось).
Подставив эти значения в исходное уравнение получим:
x = 0 + 0·t + 10·t² / 2 ⇒ x = 5t²
ответ: уравнение движения будет иметь вид x = 5t²

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

світловий промінь падає на плоскопаралельну пластину товщиною 2 см з паралельними гранями. обчисліть зміщення світлового променю, що вийшов із пластини. показник заломлення скоа 1, 6​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ikosheleva215
megaromeo
Khlustikova_Borisovna
apioslk4533
Косарев
Федоровна-Васильева
grazia2017
Monstr13
arhangel1055
stasletter
monenko
Дубровская571
Татьяна_Александра1114
agaltsova86
ag-modul
▲