При равномерном подъёме из шахты, нагруженной углём, ладьи массой 10, 5 т произведена работа 6200 кдж. какова глубина шахты? напишите что в дано писать и что в решение
Дано: m=10.5*10^3 кг а=62*10^5 дж h-? решение: a=mgh => h=a/mg=62*10^5/10.5*10^3 * 10=(примерно) 60 м
Евгений1286
04.12.2021
Если принять эдс элемента - евнутреннее сопротивление элемента - r составим уровнение для полной цепи элемента при r11=0.5 ом и r2 =0.8 омe = i1*(r1+r) = 02 *(0.5 + r)e = i2*(r2+r) = 0.15*(0.8+r)левые части (е)уравнений равны ( е величина постоянная ) правые части уровненийто же равны и можно записать: i1*(r1+r) = 02 *(0.5 + r)= i2*(r2+r) = 0.15*(0.8+r) решим получим r = 0.4 ом отсюда е = 0.18 в определим i кз .= е / r =0.18 / 0.4 = 0.45 а
Белов_Лукина1339
04.12.2021
Сила поверхностного натяжения направлена по касательной к поверхности жидкости, перпендикулярно к участку контура, на который она действует. сила поверхностного натяжения пропорциональна длине того участка контура, на который она действует. коэффициент пропорциональности γ — сила, приходящаяся на единицу длины контура — называется коэффициентом поверхностного натяжения. он измеряется в ньютонах на метр. но более правильно дать определение поверхностному натяжению, как энергии (дж) на разрыв единицы поверхности (м²). в этом случае появляется смысл и связь понятия поверхностного натяжения с внутренней энергией, что было доказано теоретически