cherry-sweet871435
?>

Определить силу давления бензина на дно бака, площадью 250 см2, если бак наполнен до высоты 18 см , а плотность бензина 710 кг/ м3

Физика

Ответы

Климова1317
P=ро *h*g 710кг/м в кубе*0.18м*10 н/кг= 1278па
korj8

ответ: 1,5А; 4800Дж; 440Вт

Объяснение:

6) По закону Ома: I=U/R, где: U-напряжение; R-сопротивление.

I=6/4=1,5А

7) Так выглядит формула по нахождению работы тока с учетом закона Ома о сопротивлении в проводниках: A = I ² *R*t (работа равна квадрату силы тока умноженному на значение сопротивления проводника и еще раз умноженному на значение времени, за которое совершалась работа).

Не известно сопротивление. Найдем его по закону Ома: R=U/I=120/4=30 Ом

А=4²*30*10=4800Дж

8)  мощность — величина, равная произведению действующих значений периодического электрического тока в цепи и напряжения.

W=U*I=220*2=440Вт

Dmitrievich1871
Установим начало координат в точке, из которой бросают камень, и на высоте h от которой в начальный момент времени летит планер если l - координата встречи планера и камня по оси ox, а h - по oy, то уравнения координат будут иметь вид: планер: l = u0 t (вдоль оси oy он не движется) камень: l = v cosα t,   h = v sinα t - (g t²)/2 определим время встречи планера и камня, решив квадратное уравнение относительно t (смотри на второе уравнение для камня): -0.5 gt² + v sinα t - h = 0 t(1,2) = (-v sinα +-  √(v² sin²α - 2gh))/(-g) вариант с плюсом нам не подходит (в рамках время не может быть отрицательным). поэтому: t = (v sinα +  √(v² sin²α - 2gh))/g по определению тангенс угла наклона к горизонтали - это отношение высоты к длине полета l: tgα = h/l следовательно, высота встречи h = l tgα = u0 t tgα = u0 tgα ((v sinα +  √(v² sin²α - 2gh))/g) немного : h = ((u0 tgα)/g) * (v sinα +  √(v² sin²α - 2gh)) раскрываем скобки: h = (u0 tgα v sinα + u0 tgα  √(v² sin²α - 2gh))/g u0 tgα v sinα + u0 tgα  √(v² sin²α - 2gh) = gh u0 tgα  √(v² sin²α - 2gh) = gh -  u0 tgα v sinα возводим обе части в квадрат: u0² tg²α v² sin²α - u0² tg²α 2gh = g²h² - 2 u0 tgα v sinα gh + u0² tg²α v² sinα h² g² - 2gh u0 tgα (v sinα + u0 tgα) = 0 h (g²h - 2g u0 tgα (v sinα + u0 tgα)) = 0 произведение двух чисел равно нулю тогда, когда одно из них равно нулю, т.е. первый корень h1 = 0 - не подходит, второй корень: g²h - 2g u0 tgα (v sinα + u0 tgα) = 0 h = (2 u0 tgα (v sinα + u0 tgα)/g

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить силу давления бензина на дно бака, площадью 250 см2, если бак наполнен до высоты 18 см , а плотность бензина 710 кг/ м3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Viktoromto
ogonizoloto
Gennadevich Aleksandr
Виталий887
sales
Adabir20156806
pashyanaram
Ruslan Zarekovkin
Kalugin Vyacheslavovna605
Гаврилаш
oldulo74
Viktorovna
contact
Елена_Кошевой
kriapex