cafemgimo
?>

Яка маса 500 молів вуглекислого газу?

Физика

Ответы

Анастасия1097
Дано:
u = 500 моль
М = 44*10^-3 кг/моль
m - ? 
Решение:
m = u*M
m = 500 моль*44*10^-3 кг/моль = 22 кг
Відповідь :
22 кг
VladimirBorisovich

1) Как вы считаете, можно ли было наблюдать броуновское движение, если бы молекулы прилипали во время столкновения к броуновской частице?  

Броуновское движение происходит из-за того, что число ударов с разных сторон и их сила разные. Если удар упругий, молекула отскочит как от стенки. Если прилипнет, то закон сохранения импульса все равно будет работать.  

Но размеры частицы будут увеличиваться постепенно и наконец так возрастет ее масса, что молекулы не смогут ее сдвинуть с места. Но это чисто теоретически.  

ответ: да.  

2) Почему ваше тело не совершает броуновского движения?  

Из-за большой массы. (Как слону дробина))  

3) две стеклянные пластинки трудно оторвать друг от друга, если между ними есть немного воды. Если же стекло пластинок сухое, то они отделяются друг от друга легко. Почему?  

И с водой и без стекло одно с другого можно только сдвинуть. Они гладкие. Расстояние между молекулами так мало, что они сильно взаимодействуют.  

4) Почему броуновское движение никогда не завершается?  

Т.к. тепловое движение молекул продолжается при любой температуре.  

5) Почему водород и гелий могут испаряться даже из герметично закрытых емкостей.  

Молекулы водорода и гелия так малы, что могут проникать через стенки сосуда, у которого молекулы гораздо больше и расстояния между ними такое же. Происходит диффузия.  

DVOct33
1 задача 
на фото 
2 задача
Малый поршень гидравлического пресса площадью S1=2см квадратных под действием силы опустился на h1=16см. Площадь большого поршня S2=8смквадратных. Определите: а) вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила F1=200 Н, б) на какую высоту поднят груз. (напишите решение подробно) h2- ?

для гидравлической машшины F1/S1=F2/S2
F2=F1*S2/S1=200*16/2=1600 Н    F2=P=1600 Н - вес груза

по золотому правилу механики А1=А2
F1*h1=F2*h2
h2=F1*h1/F2=200*16/1600=2 cм - ответ

1) площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2. на него действует сила 200 н. площадь боль
1) площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2. на него действует сила 200 н. площадь боль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яка маса 500 молів вуглекислого газу?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Вакуленко
Nadezhda
emaykova785
GridnevaVNIGNI"
musaevartur
Дмитрий74
Kotvitskii
Sakmarov
ksyusatom19
Viktorovna
Андреевна
Fedorovich309
Artak96993298
veronica1344
Svatela37