det-skazka55
?>

мне надо в сосуд налиты две несмешивающиеся жидкости - вода и поверх нее бензин.высота каждого слоя h=4 см. найдите гидростатичекое давление на высоте h1=1 см от дна сосуда. плотность воды pв=1000 кг/м3, бензина - pб=710 кг/м3. коэффициент g принять равным 10 н/кг. ответ должен получится р=0, 58 кпа

Физика

Ответы

arturcristian
P=gph
p=10*710*0ю04=284Па
0.04-0.01=0.03м
p=10*1000*0.03=300Па
p=284Па+300Па=584Па=0.58кПа
ответ:р= 0.58кПа 
russstep
Все гигроскопичные тела (ткани, дерево и др поглощать влагу, при поглощении влаги увеличиваются в размерах, а при высыхании влаги из них - уменьшаются в размерах. Например, на этом принципе и работает метеорологический прибор Гигрометр, в котором используется изменение длины обезжиренного волоса в зависимости от влажности.
Поэтому и верёвочная волейбольная сетка при намокании вытягивается, а при высыхании натягивается, поэтому при влажной погоде деревянные двери разбухают и начинают плотно закрываться, а при сухой - усыхают и начинают "болтаться" (или даже открываться). 
Марина_Мария
1. Вольтметр
2. Вольтметр включают параллельно участку цепи, напряжение на котором нужно измерить.
3.  Для измерения напряжения на полюсах источника тока вольтметр подключают непосредственно к зажимам источника тока.
4. Пренебрежимо малой. Иначе возникнет дополнительная петля тока и сила тока в основной цепи изменится. Измерительный прибор (любой) в идеале не должен никак влиять на измеряемый объект, иначе на выходе имеем неверные недостоверные данные. Поэтому сопротивление вольтметра подбирают максимально возможное (чтобы ток не шел через параллельно подключенный проводник) , а амперметр с наименьшим сопротивлением (чтобы проходящий через него ток не создавал заметного падения напряжения).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

мне надо в сосуд налиты две несмешивающиеся жидкости - вода и поверх нее бензин.высота каждого слоя h=4 см. найдите гидростатичекое давление на высоте h1=1 см от дна сосуда. плотность воды pв=1000 кг/м3, бензина - pб=710 кг/м3. коэффициент g принять равным 10 н/кг. ответ должен получится р=0, 58 кпа
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Bezzubova_Stepanov1355
Vrpeshka
lubavarif83
oksanashabanovadc3197
kreon1
yahottabych201379
Шаленко
Shamil
d892644813661946
mospaskrasnogorbukh
Anna Artem
petrosyan35
info49
Sergei Gaishun
zhannasokortova