Segyn1218
?>

Определить эдс и внутренне сопротивление элемента в замкнутой цепи, если при одном значении сопротивления напряжение на нем 1, 8 в, а сила тока 0, 2 а, при другом значении сопротивления нагрузки напряжение 1, 6 в , а сила тока 0, 4 а решите подробно!

Физика

Ответы

Шаленко
Используя закон Ома для отдельного сопротивления находим R1=1,8/0,2=9 Ом, и R2=1,6/0,4=4 Ом.Теперь можно записать два уравнения по закону Ома для полной цепи  (I=E/(R1+r) I=E/(R2+r). После подстановки известных величин,из совместного решения найдем неизвестные ЭДС E и r - внутреннее сопротивление источника. Желаю успеха, привет из Sky от vmestedumaem.
ravshandzon3019835681
У тебя есть только линейка и знание того, что удельное сопротивление меди равно 0,018 Ом*мм2/м.
Плюс ты можешь взять проволоку любого диаметра, например, померить этой линейкой диаметр провода, например, 1,5 мм
По формуле площади круга, найдёшь площадь поперечного сечения: S=(pi*D^2)/4=1,77 мм2
Теперь, зная сопротивление(1 Ом), уд. сопротивление(0,018 Ом*мм2/м) и площадь поперечного сечения, ты можешь найти длину этого проводника:
l=(R*S)/po=105.4 метра(Как видишь, линейки будет маловато)) Поэтому надо брать очень тонкую проволоку
Скажем, чтобы медный провод имел 1 Ом при 30 см длины(линейка большая), его диаметр должен быть 0,08 мм.
Playintim405374
Уравнение равноускоренного движения: x=0.5at^2; a - ускорение, t - время.
Уравнение скорости: v=at.
подставляем скорость во второе уравнение: 715=at, отсюда время разгона в стволе равно t=715/a; Подставим это время в уравнение движения в конце ствола: 0.415=0.5a*(715/a)^2;
0.83=511225/a;
a=511225/0.83;
a=615933.7 м/с^2;
теперь находим через какое время пуля долетит до середины ствола:
0,415=615933.7t^2;
t^2=0.415/615933.7;
t=SQRT(6,74*10^-7);
t=0.82 мс (миллисекунды).
Подставляем это время в уравнение скорости и получаем скорость пули в середине ствола:
v=615933.7*0.82*10^-3=505 м/с (округлённо)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить эдс и внутренне сопротивление элемента в замкнутой цепи, если при одном значении сопротивления напряжение на нем 1, 8 в, а сила тока 0, 2 а, при другом значении сопротивления нагрузки напряжение 1, 6 в , а сила тока 0, 4 а решите подробно!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shakovaea
mrvasilev2012
Aleksandr362
shyroshka836103
andrey00713
moidela87
Vitproficosmetics
saltikovaPavlenko
e3913269
nestruev
annanudehead1426
ryadovboxing
Polina780
artem032100