e3913269
?>

Какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 15о с до 25о с в бассейне, длина которого 100м, ширина 6м и глубина 2м ?

Физика

Ответы

kep92

q=cm(t2-t1)=cρv(t2-t1)=4,19*1000*1200*10=4,19*1,2 мдж (умножать влом)

v=100*6*2=1200m3

misspodvigina
                    1)дано:                                                                   решение: m=2кг                                                                        f тяж =mgg=10н/кг                                                            f тяж =2*10=20нответ : f=20(h)2)дано:                                                                                                                                                   решение: m=400г                                                                        0.4кг                                                    f тяж =mgg=10н/кг                                                                                                                                                  f тяж =0,4*10=4нответ : f=4(h)3)дано:                                                                                                                                                   решение: m=0,05г                                                                      0.00005кг                                  f тяж =mgg=10н/кг                                                                                                                                                  f тяж =0,00005*10=0,0005н                                                                                                                                                -4ответ : f=0,0005(h) или 5*10  
Gaziev1636
1)дано:                                                                   решение: m=2кг                                                                        f тяж =mg g=10н/кг                                                            f тяж =2*10=20н   ответ : f=20(h) 2)дано:                                                                                                                                                   решение: m=400г                                                                        0.4кг                                                    f тяж =mg g=10н/кг                                                                                                                                                  f тяж =0,4*10=4н   ответ : f=4(h) 3)дано:                                                                                                                                                   решение: m=0,05г                                                                      0.00005кг                                  f тяж =mg g=10н/кг                                                                                                                                                  f тяж =0,00005*10=0,0005н                                                                   -4 ответ : f=0,0005(h) или 5*10 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 15о с до 25о с в бассейне, длина которого 100м, ширина 6м и глубина 2м ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

svetlanam81
Mikhail579
kassel1b
Ивановна_Маликова1549
marinamarinyuk39
Ivanovich_Kostik898
Lvmadina
frdf57
Lilykl
lazareva
Роман
Natella-874535
Olesya
volodinnikolay19