на первую половину пути велосипедист затратил времени
t₁= S ,а на вторую половину затратил t₂= S
2*∨₁ 2*∨₂.
Так как средняя скорость= Весь путь/все время в пути,имеем
Весь путь= Sкм
все время=t₁+t₂= S/2v₁+S/2v₂= Sv₂+Sv₁ = S(v₂+v₁)
2v₁v₂ 2v₁v₂
Средняя скорость= S: S(v₂+v₁) = 2v₁v₂
2v₁v₂ v₂+v₁
2*4*12/(12+4)=96/16=6км/ч- средняя скорость .
Подробнее - на -
Интенсивность взаимодействий:
1)гравитационное - абсолютно для всех частиц
2)слабое - микромир
3)электромагнитное - для всех элементарных частиц, за исключением нейтрино, антинейтрино и фотона
4)сильное(ядерное) - адроны (протоны, нейтроны)
короткодействующие:слабое и сильное
дальнодействующие: электромагнитное и гравитационное
1)гравитационное - все частицы, только притяжение, осуществляется через гравитационное поле
2)слабое - в отличие от других взаимодействий имеет распадный характер, не приводит к образованию связных состояний элементарных частиц
3)электромагнитное - взаимодействие. в основе которого лежит связь с электромагнитным полем, благодаря ему существуют атомы и молекулы, осуществляет взаимодействие положительно заряженных ядер и отрицательно заряженных электронов
4)сильное(ядерное) - имеет характер притяжения, обеспечивает стабильность атомных ядер
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Fт = mg
Fу = kx
Fт-Fу=ma
mg - kx = ma
x = m*(g-a)/k
x = 0.5 * (10-2) / 200 = 0.02м